Обзоры рынка

Мы покажем вам стратегию успешной торговли!

08:18
21 марта 2019

ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 21.03.2019

Инструмент

Цена входа

Take profit

Доходность (в$)

Stop loss

Риски (в$)

 EUR/USD

1.14200

1.13700

1000

1.14300

200

   GBP/USD

1.31750

1.30500

2500

1.32300

1100

   UK Brent

70.05

66.60

3450

70.80

750

 

Условия инвестирования

Рекомендуемый депозит:

15 000 долларов США

Риски:

2050 долларов США

Максимальная прибыль:

6950 долларов США

Позиции в портфеле и требуемая маржа:

Символ: EUR/USD, Тип: Sell, Маржа: 1200$, Объём: 2 лота.

Символ: GBP/USD, Тип: Sell Stop, Маржа: 1200$, Объём: 2 лота.

Символ: UK Brent, Тип : Sell Limit, Маржа: 1200$, Объем: 1 лот.

1) Какие ожидания по индексу USD?

Эксперты Bloomberg ожидают снижения прогнозов FOMC по ВВП с 2,3% до 2,2% в контексте потенциального замедления экономики США до менее чем 1% кв/кв в январе-марте. Расчет ФРС на два повышения ставки в 2019-2020 будет означать, что центробанк верит в способность валового внутреннего продукта набрать скорость в течение оставшейся части года. Об этом же твердит Белый дом, акцентируя внимание на традиционные для первого квартала трудности. По мнению американской администрации, в динамике ВВП используется шаблон, согласно которому экономический рост в январе-марте составляет около 1%, а в апреле-июне разгоняется до 3%. Федрезерв явно не будет форсировать события, ведь прогресс в торговых переговорах США и Поднебесной виден пока только на бумаге. Базовый сценарий состоит в том, что если стороны продолжат делать успехи, соглашение будет подписано к концу апреля. Оно будет включать увеличение американского экспорта в Китай, изменение системы субсидирования государственных предприятий Поднебесной и системы передачи интеллектуальной собственности. Вместе с тем, согласно источникам Bloomberg, Пекин не доволен отсутствием гарантий о снижении установленных в 2018 тарифов на импорт и может в любой момент сделать шаг назад. Впрочем, у оптимистов есть свой аргумент – Китай пойдет на сделку, так как в обратном случае замедление его ВВП рискует продолжиться. Именно потеря скорости Поднебесной видится главной проблемой мировой экономики для 146 управляющих фондами, участвующих в опросе BofA Merrill Lynch. На протяжении девяти предыдущих месяцев в аналогичных анкетах первое место занимали торговые войны.

Наши рекомендации по: EUR/USD 

Sell - 1.14200;

TP – 1.13700;

SL – 1.14300;

 

2) Рост котировок по GBP/USD продолжается, в преддверии Brexit.

Британская валюта оказалась под давление в паре GBP/USD после публикации данных по инфляции потребительских цен в Великобритании. В феврале инфляция выросла на 1,9% в годовом выражении против прогноза аналитиков в 1,8%. Однако рост базового индекса инфляции без учета продуктов питания и энергоносителей составил 1,8%, прогноз предусматривал рост на 1,9%. Таким образом, данные по инфляции в Соединенном Королевстве остаются ниже целевого уровня регулятора в 2%. Дальнейшая динамика стерлинга зависит от развязки Brexit. Накануне была заблокирована попытка премьер-министра Терезы Мэй вынести обновленную сделку по выходу из ЕС на голосование. Завтра состоится саммит Евросоюза, где Мэй будет просить об отсрочке Brexit..

Наши рекомендации по: GBP/USD

Sell Stop – 1.31750;

TP – 1.30500;

SL – 1.32300;

 

3) Порицательная риторика Д.Трампа не ослабляет стоимость нефти.

До сих пор недовольство Трампа дорогой нефтью не оказывало видимого эффекта на решения участников сделки ОПЕК+. Аналитики Energy Aspects (EA) отмечают, что в условиях роста цен и полного прекращения импорта нефти из Венесуэлы, о котором рапортовали в Минэнерго, высоки шансы того, что США не станут усугублять ситуацию спешить с «закручиванием гаек» в вопросе с Ираном. Пока полномасштабный экономический и политический кризис в Венесуэле продолжается, США могут предпочесть сохранить послабления для импортеров иранской нефти. В EA полагают, что объем таковых может быть снижен на 200 000 — 300 000 баррелей в сутки, но обращают внимание на то, что некоторые участники рынка, для которых были сделаны исключения, так ими и не воспользовались. В то же время для Китая, Индии и Турции послабления, вероятно, сохранятся или будут лишь незначительно сокращены, таким образом, что объем экспорта нефти из Ирана составит от 0.8 млн до 1,1 млн баррелей в сутки. В Energy Aspects полагают, что падение добычи нефти в Венесуэле, сниженные объемы экспорта со стороны Ирана и сокращение производства в рамках ОПЕК+ обеспечат снижение запасов «чёрного золота» и позволят нефти брент держаться выше $70 за баррель в третьем квартале.

Наши рекомендации по: UK Brent

Sell Limit – 70.05;

TP – 66.60;

SL – 70.80