Обзоры рынка

Мы покажем вам стратегию успешной торговли!

11:30
12 июля 2019

ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 12.07.2019

Инструмент

Цена входа

Take profit

Доходность (в$)

Stop loss

Риски (в$)

   EUR/USD

1.12800

1.13300

1000

1.12700

200

   US500

3000.0

3035.0

1400

2990.0

400

   UK Brent

65.00

68.00

3000

64.00

1000

Условия инвестирования

Рекомендуемый депозит:

30 000 долларов США

Риски:

1600 долларов США

Максимальная прибыль:

5400 долларов США

Позиции в портфеле и требуемая маржа:

Символ: EUR/USD, Тип: Buy, Маржа: 1200$, Объём: 2 лота.

Символ: US500, Тип: Buy, Маржа: 1200$, Объём: 4 лотa.

Символ: UK Brent, Тип: Buy Limit, Маржа: 1200$, Объем: 1 лот.

1) Рынок труда не повлияет на изменения %-ставки ФРС.

В четверг 11 июля был опубликован американский инфляционный отчет за июнь. Индекс потребительских цен вырос на 0.1%, хотя консенсус-прогноз опрошенных Bloomberg экономистов не подразумевал увеличения по сравнению с маем. К июню прошлого года CPI вырос на 1.6%, что соответствовало прогнозным оценкам.

На первый взгляд ничего занимательного, однако последний раз базовая инфляция демонстрировала ежемесячный прирост в 0.3% в январе 2018 года, то есть 17 месяцев назад. Более того, за последние 10 лет сопоставимый ежемесячный прирост core CPI наблюдался лишь 4 раза. Президент США неоднократно призывал ФРС сократить ставки на фоне низкой инфляции, а на прошлой неделе заявил, что ослабление денежно-кредитной политики превратило бы экономику США в «космический корабль».

Также в четверг Минтруда опубликовало отчет по еженедельному изменению первичных заявок на получение пособий по безработице. Показатель за неделю до 6 июля сократился на 13 тыс. до 209 тыс. заявок. Это самое низкое значение с апреля. Такие цифры подтверждают, что рынок труда в преддверии первого за 10 лет сокращения ставок ФРС находится в хорошей форме.

Наши рекомендации по: EUR/USD

Buy – 1.12800;

TP – 1.13300;

2) Банковский сектор в ожидании.

Morgan Stanley ожидает снижения ставки по федеральным фондам сразу на 50 базисных пунктов в конце июля даже с учетом сильных данных по рынку труда США, которые были опубликованы в прошлую пятницу. Чтобы предотвратить угрозу дальнейшего, более резкого замедления экономической активности, необходим решительный ответ монетарных властей, говорится в обзоре американского инвестиционного банка.

Наши рекомендации по: US500

Buy  – 3000.0;

TP – 3035.0;

SL – 2990.0;

 

3) Стоимость по нефти остается разделенной.

ОПЕК впервые опубликовала прогнозы на 2020 год, из которых следует, что картель ожидает формирования избытка предложения в виду роста добычи сланцевой нефти в США. Ожидается, что рост предложения вне ОПЕК составит 2.4 млн баррелей в сутки и в два раза превысит темпы роста спроса, в результате чего на рынке будет на 560 000 баррелей в сутки больше, чем требуется. Прогнозы являются негативным сигналом для рынка, поскольку свидетельствуют о том, что сделка по ограничению добычи обеспечивает привлекательный для производителей уровень добычи, но не решает проблемы долгосрочной стабилизации рынка. В итоге ОПЕК будет вынужден либо пойти на еще более значительное сокращение добычи, либо отказаться от ограничений и смириться с падением цен, которое бы охладило пыл производителей в других регионах. Тем временем, президент США в своём твиттере упрекнул Китайскую Народную Республику (КНР) в том, что она не выполняет обещания покупать продукцию американского агропромышленного комплекса. «Мексика прекрасно справляется на границе, зато Китай подводит нас в том, что не покупает сельскохозяйственную продукцию наших прекрасных фермеров, что они обещали делать. Будем надеяться, что они скоро начнут!», — написал Трамп, напомнив, таким образом, что заставить Мексику ужесточить контроль за мигрантами, удалось путём угрозы введения и постепенного повышения пошлин.

Наши рекомендации по: UK Brent

Buy Limit – 65.00;

TP – 68.00;

SL – 64.00